Нарушение прав - Обыск личной сумки без согласия сотрудниками УБЭП в сфере развлечения и досуга
Ситуация такая: тружусь в сфере развлечения и досуга граждан, сотрудники УБЭП приехали с целью вывозы оборудования под предлогом что у нас якобы игорная сфера деятельности. Я приехал на место происшествия, когда сотрудники были уже здесь. Я был со своей личной сумкой. Имели ли права сотрудники УБЭП производить обыск мой личной сумки, без моего согласия? Если нет, то куда я могу обратиться. Изъяли денежные средства и компьютер из сумку. Говорят имеем права, сумка не считается личной вещью.
Если сотрудники УБЭП производят обыск, они имеют право проверить личные вещи всех присутствующих. А в Вашем случае какое мероприятие производилось полицией?