Ограничения на удержание из зарплаты должника в связи с наличием детей и семейных обстоятельств
Я являюсь истцом, у ответчика двое детей и жена в декретном отпуске. Приставы говорят, что не могут удерживать из его зарплаты более 20%. Так ли это? Или не смотря на все факторы должны вычитать 50% ?
Добрый день. Сложно сказать. Возможно у него есть еще исполнительные производства
В соответствии с нормами ФЗ "Об испол.производстве" из зарплаты может быть удержано не более 50%. Если не согласны-пишите соответствующее ходатайство. Другое дело, если имеются платежи предыдущей очереди (алименты, вред здоровью и т.д.) - тогда требования последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме