LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Магадан, 16.01.2009, 08:47

Как определить процент удержания из зарплаты после раздела имущества в судебном решении?

Вопрос №706685 из г. Магадан
опубликован 16.01.2009, 08:47
У меня такой вопрос: мой муж подавал иск на раздел имущества со своей бывшей женой. Он выйграл это дело. Бывшей жене присудили выплачивать сумму в 250.000 рублей. Но в исполнительном листе не указали сколько процентов должны у нее удерживать из зарплаты. Ее зарплата составляет примерно 27000. У нее двое детей. Вообщем вопрос в следующем кто решает сколько процентов должны удерживать из зарплаты, и есть ли какой то минимальный процент того сколько могут высчитывать или это все на усмотрение пристава? Потому что на данный момент ему перечисляют всего 2000 руб. на сбер книжку. А когда муж позвонил приставу и спросил почему так мало, пристав ответила потому что у нее много раходов за коммуналку, погашение кредитов и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одеся! В исполнительном процент не указаны .Все эти вопросы решает судебный пристав.Вначале обращается взыскание на имущество и только потом направляется для удержания из зарплаты. Если у жены уже много ислнительных листов, то взыскание осуществляется пропорционально всем листам.в общей сумме не боле 50%, а поалиментам 75%.

16.01.2009, 09:04

Поскольку в законодательстве установлен предельный размер удержаний (50%), то устанавливает его в пределах максимального судебный пристав-исполнитель. Если Вы не согласны с этим, можете обжаловать действия судебного пристава в суд.

16.01.2009, 09:05

Спасибо за ответ, но хотела уточнить как обжаловать решение судебного пристава в суде правильно. Как должно выглядеть заявление ч что в нем указано?

16.01.2009, 09:26

Обратитесь к юристам по месту жительства, Вам помогут.

16.01.2009, 09:49