Мой муж гражданин Украины, что можно сделать что бы он стал гражданином Росии (по возможности не прописывая его)
Уважаемая Злата.
Перед тем, как подавать заявление о приеме в гражданство РФ иностранному гражданину необходимо оформит в РФ вид на жительство (подтверждает законное постоянное проживание на территории РФ) и прожить после оформления ВНЖ на территории РФ определенный срок (от одного года до пяти лет).
ВНЖ оформляется в ОВИР по месту жительства в РФ (порядок оформления будет в самое ближайшее время установлен Правительством РФ).
Также будет определен и порядок оформлений временного проживания и временного проживания иностранных граждан в РФ.
Так что следите за публикациями по данной тематике на этом сайте.
Но однозначно можно утверждать, что без оформления ВНЖ заявление о приеме в гражданство РФ Ваш муж подать не сможет.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.