Новосибирск, 06.02.2015, 15:43

Вся ситуация уже описана в вопросе.

Вопрос №6035662 из г. Новосибирск
опубликован 06.02.2015, 15:43
Вся ситуация уже описана в вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У вас не увольнение по сокращению, а перевод как я поняла. Уточните, остаетесь ли Вы работать. Ст. 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

16.06.2017, 21:50

Вы не сформулировали вопрос

06.02.2015, 16:09

В каком вопросе? Вы вопрос не задали. Пишите здесь свой вопрос подробно. Читайте правила сайта, вероятно, Вы вопрос свой куда-то в другое место написали, пишите вопрос здесь.

16.06.2017, 21:06

Законно ли это? Наша организация с 20.06.2017 становится ООО сан. красноусолск, нас попросили подписать бумагу, что мы можем продолжать работать, но ст 178 тр.код. не будет являться основанием для выплаты пособий до нов. Трудоустройства. Можно ли этот документ оспорить?

16.06.2017, 21:43

Если вы уже подписали, то о чём спорить собираетесь?

Вы же дали согласие?

-

Вы пишите: "Наша организация с 20.06.2017 становится ООО сан. красноусолск, "

-

Становится как?

Ликвидируется, а вместо неё организуется ООО?

Реорганизуется?

-

От этого и зависит конкретный ответ на ваш вопрос...

16.06.2017, 21:49

Здравствуйте! У вас не увольнение по сокращению, а перевод как я поняла. Уточните, остаетесь ли Вы работать. Ст. 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

16.06.2017, 21:49