Юрьев-Польский, 06.02.2015, 16:03

Какие разрешительные документы и договоры необходимы для строительства частного дома и выполнения инженерных коммуникаций?

Вопрос №6035828 из г. Москва
опубликован 06.02.2015, 16:03
А конечном итоге мне нужно построить частный дом По ходу (получить эскизный проект дома, проект дома, проекты инженерных коммуникаций внешних и внутренних - отопления, водоснабжения и водоотведения. Вопрос - какие разрешительные документы нужны компаниям, осуществляющими эти услуги или выполняющие эти работы? Какие типы договоров следует в этих случаях заключать? Кто иммет право быть сторонами этих договоров? Я понимаю, что с одной стороны - я (физическое лицо), а с другой.. ИП,ООО, ЗАО..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте внимательно ответ. А если более подробно обратитесь в местное архитектурное управление за разрешением, вам дадут перечень документов который надо собрать и оформить. А еще проще найдите хорошего посредника который оформит вам весь пакет документов. ПО себе знаю это дело ООООООООООООООЧЕНЬ сложное.

07.02.2015, 07:53

Yew так обратитесь в эти компании они вам в се и скажут. По большому счету им нужны ваши деньги а все остальное они сделают и сами.

06.02.2015, 18:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Текущий ответ - заставляет засомневаться в компетентности юриста....Жаль, что нельзя выбрать Ответ --достоин только мусорной корзины

Подрядчик может рассказывать мне что угодно, даже то, что договор заключать не нужно, а он все сделать на 5+!

Вопрос - какие лицензии, разрешения на виды деятельности у него должны быть, чтобы было не страшно ему доверить проектирование и постройку дома....? Что об этом говорит закон?

07.02.2015, 00:24