Судебное разбирательство по ДНК сына и разделу алиментов - права матери и возможное влияние новой жены бывшего мужа
Скажите пожалуйста, моему ребенку 11 лет. Он родился в официальном браке в 2003 году и был первым ребенком у бывшего мужа. В браке мы прожили 5 лет (т.е. ребенок родился спустя два года после совместной жизни). 2007 году мы развелись с ним. Теперь бывший муж настаивает на ДНК сына через суд, чтобы оспорить алименты. Может ли суд заставить мать дать согласие на прохождение данной процедуры. И может ли суд поделить 25 процентов алиментов сына (если как говорит бывший муж) с иском обратится его новая жена, т.к. у них тоже есть дочь. Я до сих пор не замужем и воспитываю сына одна.
Добрый день. Если мать будет уклоняться от проведения экспертизы, то суд будет это трактовать не в ее пользу. Это общее правило для всех судебных экспертиз: при уклонении судом делается соответствующий вывод