Как заменить просроченный паспорт СССР более чем на 10 лет - искать старый паспорт или подавать заявление на новый?
Вопрос-при замене паспорта СССР было выданно временное удостоверение личности, которое просроченно более чем на 10 лет. Что делать? Искать сделанный паспорт 10 летней давности по УФМС?, которое неизвестно-сохранилось ли?или подавать по-новой (замену просроченного паспорта старого образца СССР)?
1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).
2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях