Моя сестра столкнулась с проблемой выплаты ипотеки в Крыму - как правильно поступить?
Моя сестра в 2008 году оформила ипотеку на квартиру в крыму,4 года исправно платила, но в 2012 году заболела достаточно серьезно! В 2013 году прошел суд о взыскании задолженности, суд присудил выплатить. Но она брала ипотеку в одном банке украиском, который в 2012 году переуступил долг другому банку, которого нет в крыму и он в стадии банкротства, все офисы закрыты, у нее есть ксерокс квитанции о погашении всей задолженности. Сейчас она хочет продать эту квартиру. Ходят слухи чтосуществует проект закона об отмене всех ипотек в Крыму! Подскажите, как правильно и мудро поступить? Кадастр будет делать запрос в нотариальную палату и наверняка этот арест вылезет!
Лучший ответ
Не факт, что в связи со всей перетурбацией будет информация. Только пробовать продавать квартиру. Вы ничего в общем то не теряете. Или-или.