Может ли абонент по договору энергоснабжения заключить договор с субабонентом, но по цене выше
Скажите пожалуйста, может ли абонент по договору энергоснабжения заключить договор с субабонентом, но по цене выше, чем между абонентом и энергоснабжающей организацией в связи со своими изднржками! Спасибо.
Уважаемая Анастасия!
Важно знать, что абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации (ст. 545 ГК РФ), это делается для того чтобы не допустить превышения технических возможностей по выработке энергии.
С уважением и пожеланием удачи,
команда юристов
ЛексФинанс Груп