Льготы при переводе военнослужащего в отношении детских садов - сохранение очереди и прием без очереди
Первоочередное право приема в детский сад имеют: Дети из многодетных семей. Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей. Дети сотрудников милиции; Дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы. Дети-инвалиды и дети из семей, в которых родитель или ребенок является инвалидом.