Дочь, ушедшая от насиливавшего мужа, хочет через суд потребовать жилищные условия для себя и своего сына
Дочь с сыном 6 лет ушла от мужа из квартиры, купленной им до брака. Недавно состоялся развод. Она не работала, т.к. он был против, практически не выпускал её из дома, ужасный контроль, слежка, прослушки, вспышки ярости, ребенок страдал ужасно от постоянных скандалов. Сейчас проживает в съемной квартире, которую мы, её родители, оплачиваем. На просьбу решить её жилищный вопрос он отвечает что их не выгонял, возвращайтесь и живите, но опять вместе с ним. Совместное проживание абсолютно невозможно. На сына переводит алименты, которых еле хватает на содержание ребенка. Дочь не может найти подходящую работу, так как ребенок требует много времени - садик, две секции, часто болеет. Содержим ее мы, из последних сил. Он обеспеченный, имеет бизнес, много недвижимости, но всё было куплено до брака, в браке только машину новую ей купили, и та сейчас у него, не отдаёт. Может ещё что-то покупал, но не ставил её в известность. Может ли дочь через суд потребовать от него купить ей с сыном хоть какую-нибудь квартиру. Официальный его доход во много раз ниже его настоящих доходов.
Лучший ответ
Нет не может требовать приобрести квартиру. Только может подать на раздел имущества приобретенного в браке. Ст. 39 СК РФ.
Спасибо за ответ!
К сожалению жилищным и семейным законодательством такого не предусмотрено. Только алименты.