Hудожник требует подтверждения авторства - какие доказательства должна предоставить сторона художника в споре об оформлении помещения общепита?
В данном случае художник не обязан предъявлять какие-либо документы, потому что такие документы законодательством не предусмотрены. Но он должен хотя бы пояснить, когда были написаны эти картины и где опубликованы, назвать источник публикации, выставки, каталога, альбома и т.п. Если это настоящий автор, а не мошенник, то он легко и быстро может дать эти сведения. Если возникает какая-то заминка, то уже что-то не чисто.
Добрый день! Рекомендую нанять юриста, а то может так получиться что заплатите больше чем хотите. А документы которые он представит также нужно изучать.