Имеет ли моя бывшая супруга право на квартиру (требовать раздела квартиры) и могу ли я ее выписать?
Претендовать на раздел квартиры бывшая супруга не может, так как квартира не является совместной собственностью, приобретенной в период брака.
Вы выписать бывшую супругу не можете, так как не являетесь собственником квартиры, но с заявлением в суд могут обратиться Ваши родители и требовать снятия с регистрационного учета Вашей бывшей супруги как бывшего члена семьи собственника- ст. 31 ЖК РФ.
Виктория прав никаких эта бывшая супруга не имеет и можно подать исковое заявление в суд о снятии ее с регистрации .С уважение Виктор