Отсутствует свидетельство о праве собственности на дом, находящийся на земле, которая принадлежит моей бабушке, а передана моей маме по дарственной. Есть ли у меня право наследования?
Есть свидетельство о праве собственности на землю. Но нет свидетельства о праве собственности на дом. находящийся на этой земле. Хотя есть дарственная на землю и дом от моей бабушки к моей маме. Чьей наследницей я и являюсь.
Если дом был в собственности матери и Вы приняли наследство после ее смерти, то нотариус д.б. Вам выдать свидетельство о праве на наследство на дом и свидетельство на землю. Вам надлежит зарегистрировать право собственности на каждый объект.
Вы являться наследницей своей мамы
Сформулируйте свой вопрос.