Назначение пенсии детям умершего кормильца вне зависимости от их состояния быть на его иждивении

Вопрос №6037546 из г. Армавир
опубликован 06.02.2015, 19:57
Детям умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца». Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети и так находились на иждивении. При очной форме обучения выплачивается до 23 лет.

06.02.2015, 20:29

А если пенсионный фонд требует подтверждение?

06.02.2015, 20:34

Тогда факт иждивения нужно признавать в судебном порядке.

06.02.2015, 20:46