Мытищи, 06.02.2015, 21:15

Проблемы с покупкой автомобиля - могу ли я подать заявление в полицию после невыполнения обещаний продавца?

Вопрос №6038170 из г. Москва
опубликован 06.02.2015, 21:15
Мы приобрели автомобиль у частного лица, договорились на счет колес летних с ним, что он нам отдаст их через неделю, в итоге человек отключил телефон и связи с ним нет. Могу ли я подать заявление в полицию, т.к. человек злоупотребил моим доверием.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же статья 159 Уголовного кодекса РФ...? путем обмана или злоупотребления доверием

06.02.2015, 21:37

Екатерина у Вас гражданско правовые отношения путем заключения договора купли продажи. Предмет срок цена, существенные условия.Все существенные условия должны быть отражены в договоре. То, что Вы устно о чем то договорились не может быть основанием истребования у бывшего собственника. Все комплектующие к машине передаются сразу при покупке.

06.02.2015, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Можете ,,,, возможно это поможет их получить

В договоре про них ни слова

06.02.2015, 21:17

Если договорились устно, то ничего не докажете. Если письменно, то Вам не в полицию, а в суд

06.02.2015, 21:21

В договоре я ничего не указывала по поводу колес, все было на словах.

06.02.2015, 21:30

Нет - значит нет

06.02.2015, 21:34

А как же статья 159 Уголовного кодекса РФ...? путем обмана или злоупотребления доверием

06.02.2015, 21:37

Екатерина у Вас гражданско правовые отношения путем заключения договора купли продажи. Предмет срок цена, существенные условия.Все существенные условия должны быть отражены в договоре. То, что Вы устно о чем то договорились не может быть основанием истребования у бывшего собственника. Все комплектующие к машине передаются сразу при покупке.

06.02.2015, 22:09