Как поступить, если постановлением 1156 запрещено предоставление учебного отпуска вторым высшим образованиям для военнослужащих

Вопрос №6038364 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2015, 21:45
В сентябре поступил в юридический институт на заочное отдетеление. В ноябре вышло постановление 1156 в котором пишется что учебный отпуск военнослужащим, получающим 2 ое высшее образование не предоставляется. 1 ое высшее я получил в институте. Что делать? Отчисляться? Основного отпуска не хватит для сдачи сессии.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же ст. 19 п. 5 закона о статусе военнослужащих, которая гласит: Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.

06.02.2015, 22:12

Да никак. Сейчас в любом военном училище дают и гражданскую специальность.У вас ее нет?!

Попробуйте стать на место командира - офицер вместо службы решил еще учиться, отлынивать от служебно-боевых задач и нарядов на сессиях и т.д., да-да - именно отлынивать, я бы такого подвел под увольнение по НУК в два счета, сейчас не 2005 г. - вакантное место пустовать не будет, очередь выстроится желающих послужить за нынешнее ДД,

07.02.2015, 09:56

Сами решайте. Прежняя "халява", когда можно было офицером учиться до бесконечности на гражданке закончилась, вернулись к советскому варианту - нельзя.

06.02.2015, 22:00

А как же ст. 19 п. 5 закона о статусе военнослужащих, которая гласит: Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.

06.02.2015, 22:12

Да никак. Сейчас в любом военном училище дают и гражданскую специальность.У вас ее нет?!

Попробуйте стать на место командира - офицер вместо службы решил еще учиться, отлынивать от служебно-боевых задач и нарядов на сессиях и т.д., да-да - именно отлынивать, я бы такого подвел под увольнение по НУК в два счета, сейчас не 2005 г. - вакантное место пустовать не будет, очередь выстроится желающих послужить за нынешнее ДД,

07.02.2015, 09:56

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034