Может ли банк забрать авто после пропущенных двух месяцев платежей при почти полностью погашенном автокредите?

Автокредит платим три года исправно осталось выплаты по автокредиту четыре месяца два месяца не оплачивали из-за недостатка средств. Может ли банк забрать авто через суд ведь всё практически выплачено.
Лучший ответ

Не сможет банк при соблюдении двух условий:

1) сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от размера стоимости заложенного имущества;

2) период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее чем три месяца.

Здравствуйте, да, может. Попробуйте договориться с банком до суда или на суде.