Экзамены на гражданства рф
Почему? я русский, имею РВП, папа, мама русские, мой родной язык - русский. почему я должен доказывать , что я знаю русский язык лучше, чем блондинка из УФМС?
Сейчас вы пытаетесь спорить с юристами, которые не обладают правом законодательной инициативы. Мы констатируем факт - да, такой закон есть. Считаете его неконституционным -обращайтесь в суд. А пока подтверждать знание русского языка иностранцы обязаны документально.
Нет, это нереально.