Право на субсидию на улучшение жилищных условий - блокаднице в двушку или внуку в коммуналку
Если она состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях, то имеет право на квартиру, если состоит на учете нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий, то имеет право на субсидию. Судя по Вашему вопросу такого права у нее нет.
Спасибо, Светлана за ответ. но я не поняла-в данной ситуации имеет ли блокадница право встать на очередь по улучшению своих жилищных условий?
Если в отдельной квартире менее 9 либо 10 кв.м. общей площади на человека, то может, если только больше ни у кого из членов семьи, зарегистрированных в квартире, нет другой жилой площади. Зря подарила комнату, из коммунальной квартиры ее поставили бы на учет, независимо от площади комнаты. А сейчас проблематично, к тому же она ухудшила свои жилищные условия, подарив комнату. Обратитесь в районную админиистрацию.
На самом деле если углубиться, то блокадница не ухудшила условия, так как до этого была в коммуналке прописана в одной комнате со взрослым внуком, которую в дальнейшем ему и подарила.А прописавшись к дочке и второму внуку метраж на человека даже увеличился и стал 15 кв.м.Это было больше 5 лет назад.Сейчас прописали правнучку-стало по 11 кв.м. Это же не намеренное ухудшение в вопросе правнучку?Также слышала вроде, что для блокадников сняли норму 9 кв.м. Это не так?
Обращайтесь с заявлением в районную администрацию Представите все документы и узнаете поставят Вас на учет или нет.