Отказано в досрочном выходе на пенсию по вредным условиям труда - почему и что дальше?
Я отработала в районе приравненного к крайнему северу 20 лет из них 8 лет работа с вредными условиями труда, сейчас мне 48 лет общий трудовой стаж 30 лет, в 45 лет я обратилась в пенсионный фонд, мне в досрочном выходе отказали по вредной сетке и сказали что выйду на пенсию только в 50 лет по северному стажу. Мне непонятно почему мне было отказано все документы были предоставлены. Спасибо очень жду ваших ответов.
Я не согласна с ответом Кормщиковой С.Н. Она, скорее всего, не обратила внимание на наличие 8 лет вредного стажа.
Галина Сергеевна, я отвечала Вам на сайте "Правовед", и здесь повторю, что невозможно ответить на Ваш вопрос - мы документов не видим. А почему Вам отказали - написано в решении, которое у Вас на руках, а не у нас.
Хотите решить проблему - обратитесь к реальному адвокату/юристу со ВСЕМИ своими документами. На сайтах же вопрошать можно продолжать сколько угодно. Ответить заочно - невозможно.
Потому что таков закон, женщины, имеющий стаж не менее 15 календарных лет в районах крайнего севера, 20 лет в приравненных районах, выходят на пенсию в 50 лет!