Челябинск, 07.02.2015, 00:30

Как выплачивается зарплата по трудовому договору и возможная проблема с задержкой выплаты

Вопрос №6039154 из г. Челябинск
опубликован 07.02.2015, 00:30
Муж уехал на север работать вахтой на 3 месяца, только договора отдали в Москву на подпись когда устраивались, сказали генеральный подпишет тогда заберете когда приедете с вахты, сам он из Челябинска устраивался тоже в Челябинске. Но они теперь понять не могут когда им выплатят первую зарплату? Подскажите пожалуйста как выплачивают по трудовому договору зарплату? В организации когда оформляли документы у них взяли реквизиты Сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплату должны выплачивать 2 раза в месяц с задержкой не более 15 дней. Это значит, что, например, за январь аванс должны дать не позднее 30-го, а основную заработную плату не позднее 15 февраля

07.02.2015, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я вам задавала вопрос по поводу севера зарплаты,можно уточнить еще что муж мой приехал в Усинск и приступил к работе 8 января но ему еще ничего не платили может еще рано говорить о зарплате?

07.02.2015, 00:51

Так это Вам решать: рано или не рано. Можете еще пару лет подождать, если хотите

07.02.2015, 00:54