Кемерово, 07.02.2015, 04:10

Почему мне приходится подавать на снижение алиментов, когда муж не может их оплатить - полный разбор ситуации

Вопрос №6039508 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2015, 04:10
У моего мужа долг по алиментам, и он не может платить свое дочери от первого брака 25% ,и судебные приставы сказали чтоб я подала на снижение алиментов по месту жительству. Почему я должна подавать, а не он? может я их не до понимаю, дайте полный развёрнутый ответ. За ранние спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала Вы должны подать иск мировому судье о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка, а только после вступления в законную силу решения суда, муж вправе подать заявление о снижении размера алиментов в пользу дочери.

07.02.2015, 04:18

СПАСИБО ! А СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ Я ДОЛЖНА УКАЗАТЬ ,ПОМНЮ ЧТО МЕНЬШЕ 25 % ......

07.02.2015, 04:22

Алименты на 1 ребенка - 25%, на двоих -1/3, а на 3 и более 50%. Если у Вас один ребенок - 1/6.

07.02.2015, 04:24