Владикавказ, 07.02.2015, 04:22

Вопросы выплаты алиментов - возможность смены способа выплаты и действия для защиты интересов ребенка

Вопрос №6039517 из г. Белогорск
опубликован 07.02.2015, 04:22
При разводе муж согласился выплачивать алименты в размере 10000 рублей, его официальная заработная плата 6490, но он сказал судье что имеет дополнительный заработок, и написал какую то расписку судье, что согласен на алименты, которые прошу я. Через 10 дней я забрала исполнительный лист и отнесла приставам, через какое то время бывший муж просит забрать исполнительный лист с приставов и говорит что будет платить так, он не хочет ходить каждый месяц к приставам и отчитываться, то что ему уже идет задолженность итд обещает платить исправно, а если не будет платить, то говорит отнесешь обратно исполнительный лист, в итоге я не соглашаюсь забрать, потому что не верю этому человеку, на это он заявляет мне что подает на меня в суд, что бы платить алименты с официальной зп,возможно ли это? и что мне можно сделать что бы отстоять деньги своего ребенка? Суд о разводе и алиментах был 29 декабря 2014, исполнительный лист отдала в середине января, а 20 января мне пришло письмо от приставов что дело в производстве, и после этого он засуетился и начал угрожать судом, алименты ни разу не выплачивал, детей у него больше нет и на иждевении тоже ни кого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ можете отозвать исполнительный лист, если он платит добровольно и подать в любой день снова , если алиментов не будет.

07.02.2015, 04:29

Ну а если я не отзову исполнительный лист,какие у него шансы на обжалования алиментов

07.02.2015, 04:33

Он вправе подать заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменением размера его дохода. Вы не отрицаете, что его официальная зарплата меньше суммы, которую он согласился платить Вам.

07.02.2015, 04:35