Мыски, 07.02.2015, 04:35

Соседка, купившая комнату на материнский капитал, лишена родительских прав и живет в коммунальной квартире без оплаты коммунальных услуг. Как защитить права матери и обратиться за помощью?

Вопрос №6039530 из г. Мыски
опубликован 07.02.2015, 04:35
Соседка, по коммунальной квартире, моей мамы купила комнату на материнский капитал, после ее лишили родительских прав и детей забрали , а она гуляет в свое удовольствие и живет в комнате. Коммунальные услуги не оплачивает и у них отключили свет, а водой и канализацией пользуются. Сейчас у них конфликт с моей мамой. Раньше мама писала на них заявления, но полиция ничего не предпринимали. 30 января у них произошла ссора и на маю маму завели сразу уголовное дело. Как так пьяниц мы поддерживаем, а законопослушных граждан нет? Имеет ли соседка пользоваться комнатой? Куда обращаться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она уже лишена родительских прав дети с ней не живут, она пьет и гуляет и проживает в это комнате, за коммунальные услуги не платит. Имеет ли право пользоваться этой комнатой?

07.02.2015, 05:48

Обратитесь в орган опеки, если она использовала материнский капитал а детям доли не выделила.

07.02.2015, 04:54

Нет доли выделены, она хотела продать квартиру ей не разрешили. Просто она не участвует в воспитании детей, а комнатой пользуется.

07.02.2015, 05:09

Обратитесь в орган опеки чтобы ее лишили родительских прав.

07.02.2015, 05:22

Она уже лишена родительских прав дети с ней не живут, она пьет и гуляет и проживает в это комнате, за коммунальные услуги не платит. Имеет ли право пользоваться этой комнатой?

07.02.2015, 05:48