Что делать после выплаты последнего взноса по кредитному договору, если не планируешь увольняться?
Необходимо погасить регистрационную запись об ипотеке, сделать это можно только в ЕГРП, том органе который осуществляет гос.регистрацию прав собственности на имущество. По проведении снятия, вы получаете новое свидетельство о праве собственности на имущество, в котором нет отметки об ипотеке. Потребуйте от банка закладную на недвижимость, письмо для ЕГРП в котором будет указано, что все платежи погашены заемщиком. Выписку о том, что кредит погашен. Попросите сделать копию выписки, и храните его как «зеницу ока» в семейном архиве. Запросите вашу кредитную историю на текущий момент.