Срок исковой давности по займу, согласно договору, закончится 23 августа 2016 года.
Займ был взят 24 июля 2013 г. Выплачен последний раз в марте 2014 года. Переписка с МФО закончилась в феврале 2015 г. Когда закончится срок исковой давности? В договоре указан был срок выплаты, те 23 августа 2013 г.
Лучший ответ
срок исковой давности исчисляется по каждому не внесенному в срок платежу. Если в переписке признали долг. то срок начинает заново течь с даты получения ими вашего согласия
Благодарю Вас за полезную консультацию!
23 августа 2016 года
Спрасибо!
Срок давности закончится в марте 2017г. , если к этому времени не обратятся в суд.