Вопросы о статусе многодетных родителей и опекунстве - ситуация гражданского брака и детей от предыдущих браков
Многодетная семья-это семья, в которой трое или более детей.
Вы к такой относиться не будете,
Почему? У меня будет трое детей и у него трое, а всего четверо?!? Заранее спасибо!
Добрый день. Законодательство РФ не содержит понятия "гражданский брак". А сожители семьей не являются
В вашем случае не многодетная семья, а многодетная мать:
Многодетной матерью считается женщина, имеющая на своем содержании трех и более детей. Однако это не пожизненный статус. Многодетная мать перестает таковою являться, когда один или несколько детей достигают 18 лет. Если же ребенок (дети) учится на дневном отделении или служит в армии по призыву, то после достижения им (ими) возраста 23 лет. Эти правила действуют в большинстве регионов России, но не во всех. Например, в Москве ситуация иная: мать считается многодетной, пока младшему ребенку не исполнится 16 лет, а если учится 18 лет.
Спасибо! А если мы зарегестрируем брак? Тогда?
Ему придется усыновить/удочерить всех детей