Сын, будучи в нетрезвом состоянии, ударил полицейского по лицу, какое наказание ему за это грозит.
Если сотрудник был при исполнении или в форме, то -
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Может быть и уголовная ответственность.
Статья 318 УК РФ. Применение насилия в отношении представителя власти