Замена тройника канализации - кто должен оплачивать расходы и как вернуть деньги?
Заменила тройник канализации в перекрытии за свой счёт.Старый дал течь, а председатель кооператива отказался его менять так как это не является собственностью кооператива. Могу ли я вернуть деньги.
Здравствуйте! Если тройник является общим имуществом собственников дома, то обязанность по его замене лежит на кооперативе. В случае если Вы исполнили обязанность за кооператив, то к Вам переходит право требования выплаты денег, которые были Вами потрачены. Если этот тройник является "юрисдикцией собственника", то расходы по его замене, произведенные Вами расцениваются как содержание своего имущества.