Обнаружена течь в перекрытии многоквартирного дома - кто имеет право на подписание акта обследования помещений?

16 сентября 2016 была обнаружена течь в перекрытии многоквартирного дома (течет тройник в перекрытии). УК течь не устраняет и не составляет акт.

Хотим составить акт самостоятельно, но у нас нет председателя дома, нет совета товарищества и нет кооператива.

Кто еще имеет право на подписание акта обследования помещений?

Телефон 89188961089

Лучший ответ

Вам надо направить соответствующее заявление в жилищную инспекцию и муниципалитет. Основание - статьи 12-14 ЖК РФ.

Вам надо написать жалобу в жилищную инспекцию. Акт могут составить и подписать сами жильцы.