Оплата учебного отпуска для работающего воспитателя в МАДОУ - правильно ли ожидать поддержки со стороны начальства?
Я работаю воспитателем в МАДОУ, и паралельно учусь, получаю первое высшее образование. Скажите, должно ли начальство оплачивать мне учебный отпуск?
Да,при обучении по заочной или очно-заочной форме (если у вас первое высшее образование) в ВУЗе,имеющем госаккредитацию,вы имеете на дополнительный отпуск с сохранением средней заработной платы в соответствии со ст.173 ТК РФ-
- для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней)
-для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования