Несоблюдение ПДД и отсутствие подписи в протоколе - последствия и практический совет
Добрый день! Нарушение водителями требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, необходимо квалифицировать как выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Частью 3 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции, Федерального закона от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ) предусмотрено, что движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Удачи Вам.