Почему на снятую с учета машину был наложен запрет на регистрацию?
Это может значить, что или у Вас были обязательства, которые Вы не исполнили, или у предыдущего владельца.
Т.е. сняли с учета уже после наложения ареста?
Вообще такого не могло случиться, если у ГИБДД уже арест на тот момент находился в базе. Они в этом случае просто не зарегистрировали бы сделку.
Даже если и зарегистрировали, эту сделку можно оспорить.
Однако возможен и другой вариант, что вы в суде арест наложили, а до ГИБДД он просто не успел дойти, и машина была снята с учета в то время, когда у ГИБДД не было информации об аресте.
Либо еще возможен вариант, что машина находится в угоне или проходит по другому уголовному делу, тогда в рамках расследования ее могли изъять и передать законному владельцу. Но это только предположения.
Больше информации можно почерпнуть из карточки учета а/м