Как решить проблему с запретом регистрационных действий на авто после покупки?
Купил авто за 450 т. р. зарегистрировал в ГИБДД на себя и случайно на сайте http://www.gibdd.ru/check/auto/ узнал что на авто запрет рег-х действий в ДКП которую бывший хозяин делал без меня стоит сумма 10 т. р. Что делать?
PS:запрет наложен еще на предпредидущего хозяина ПТС дубликат наложен вообще в другом регионе.
Здравствуйте. Подавайте претензий продавцу; или подавайтке исковое заявление в суд на расторжение договора по ст 450 ГК РФ.
И максимум что я высужу по суду 10т.р которые указаны в ДКП?
Здравствуйте! В личку напишите объясню как это делается.
Витя, если бы в ДКП была бы указана реальная сумма, а не заниженная, то имело бы смысл обращаться в суд. А так вам необходимо обращаться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП, он у вас на руках?
Да есть копия