Можно-ли развестись с женой без ее присутствия?
Можно. Достаточно того, чтобы она была уведомлена о судебном процессе. Приходить или нет - ее право.
В суде, если она напишет заявление о согласии с иском и рассмотрении дела в ее отсутствии. В ЗАГСе нужно присутствие.
Да, можно если она не явится.
Расторжение брака по согласию супругов производится органом ЗАГСА при личной явке супругов.
В случае подачи одним из супругов иска мировому судье по месту жительства ответчика-второго супруга
суд вправе вынести решение о расторжении брака при наличии предусмотренных ГПК РФ оснований
даже при неявке в суд как ответчика,так и истца.
Можно, в судебном порядке.
Могу помочь все оформить без Вашего непосредственного участия, так как судебный процесс займет 2-3 мес. минимум, с учетом вступления решения в законную силу.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!