Возможно ли развеститься с женой, проживающей в другом городе, без ее присутствия, при условии получения письменного согласия на развод по почте?
Может ли муж развестись с женой, если она проживает в другом городе (в совместном браке 2-х месячный ребенок), если она отправит мужу письменное согласие на развод по почте? Как можно развестись с женой в данной ситуации без её присуствия?
Лучший ответ
нужно направить в мировой суд по месту жительства жены иск о расторжении брака, жена может иск признать, направив в суд заявление
Спасибо за ответ!
Да, можно, ибо она дает такое согласие.
Спасибо за ответ!
Согласие она должна направить не мужу,а в суд.Без её участие можно,тем более что суд должен быть по месту её жительства ст.28 ГПК