Правомерно ли уменьшение зарплаты водителю после изменения условий аренды автомобиля?
У меня вот какой вопрос. Работаю водителем уже 7 лет в одном месте и в конце 2014 г директор по не понятным причинам перевел меня на другой автомобиль, зарплата была 25000 р, а после перевода на другое авто стала 22000 р, т.к. этот авто фирма сдает в аренду (аренда авто состовляла 450 р в час), а сейчас после подписания очередного продления договора об аренде авто (аренда состовляет 380 р в час) и таким образом мне стали платить 18000 р. Имеют ли они (фирма) право уменьшать мне зарплату в данном случае? Благодарю!
В данном случае, если вы работаете по трудовому договору, и у вас установлена заработная плата, то уменьшить без оснований з/п работодатель не может. Если работодатель уменьшил вам з/п по указанной вами причине, то это не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру, либо разговаривайте с руководством.