Важно - Машина была у друга, но его остановили с состоянием алкогольного опьянения
Что мне делать и что мне светит. Дал другу машину у него есть водительское удостоверение он был трезвый все как положено на следующий день я узнал что его остановили работники ГАИ и у него зафиксировали состояние алкогольного опьянения. Но машина стои дома.
Часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Подготовьтесь.
Нужны свидетели того, что автомобиль Вы передавали трезвому человеку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))