Возможность включения долевой собственности в свидетельство о праве на наследство и способы вступления в наследство в данном случае
У умершего было оформлено свидетельство о гос. регистрации права на долевую собственность (пай), далее наследник не оформляет на себя эту долевую собственность (т.е. выданном нотариусом свидетельстве о праве на наследство по закону не указана эта долевая собственность), далее этот наследник умирает, но при этом оставляет на меня завещание все его имущество в чем бы оно не заключалось.
Вопрос: может ли нотариус включить эту долевую собственность в выдаваемое мне свидетельстве о праве на наследство? Если нет, то как мне вступить в наследство в эту долевую собственность?
Вам теперь только в суд. Нотариус уже не сможет включить это имущество в наследство.