Возобновление выплаты алиментов через открытие счетов детей - правомерно ли это?
Сергей, в первую очередь Вы должны погасить образовавшую задолженность, а потом платить детям по своему усмотрению. Позиция мягко говоря не понятна. Откроете счета на детей, чтобы только они сами могли им воспользоваться, а если они в силу малого возраста не могут воспользоваться этими денежными средствами, то как быть? как им жить?
Родитель, который проживает отдельно от ребенка, может осуществлять уплату алиментов либо по соответствующему постановлению суда, либо же в соответствии с заверенным у нотариуса соглашением. Заключение такого соглашения проводится между человеком, который обязан платить алименты, и тем, кто будет их получать. Таким образом, размер, сроки и порядок осуществления платежей указываются в одном из упомянутых источников. Если решение об уплате алиментов на ребенка было выдано судом, будет выписан соответствующий исполнительный лист.В случае если ответчик не имеет официальной работы и заработной платы, он осуществляет платежи самостоятельно. Деньги можно передавать в безналичной и наличной форме. Если плательщик решит передавать денежные средства безналичным переводом, ему обязательно нужно указать в пункте «назначение платежа» то, за какой месяц осуществляется оплата алиментов и ФИО получателя средств.
Чтоб направлять алименты на счета детей необходимо получить судебное решение. То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.