Просрочка оформления пенсии на 2 года - что будет с пенсией женщины, у которой утеряны все документы?
Женщина просрочила на 2 года оформление пенсии по старости (утеряны все документы) ей сейчас 57 лет. За эти 2 года пенсия пропадает или... Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый день Светлана, да пропадает, пенсия назначается со дня подачи заявления, но не ранее дня возникновения права.статья 22 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!