Продажа автомобиля у перекупа - что делать, если стал жертвой мошенничества?
В ноябре месяце приобрела автомобиль у перекупа. Он предоставил все доки на машину, договор с подписью владельца, ксерокопию его паспорта (сам в ПТС вписан не был). Сделка прошла, расписок с него не брали. При перерегистрации авто в МРЭО выяснилось, что владелец снял машину с учета в связи с утерей документов и заявил о том, что перекуп мошенник (взял авто для продажи, а деньги не вернул). До настоящего времени заявление об угоне автомобиля никто не подавал.
Подскажите что делать, если я добросовестный покупатель?
В этом случае будет возбуждено уголовное дело. Будет расследование обязательно. И уже по результатам. если тот мошенник будет привлечен к уголовной ответственности, а сделка будет признана недействительной, то Вы можете обратиться к следователю о признании Вас гражданским истцом.