LSN Messenger
Красноярск, 05.12.2017, 15:48

Очередь на жилье для ребенка-инвалида с заболеванием - сколько времени ожидания?

Вопрос №13568951 из г. Красноярск
опубликован 05.12.2017, 15:48
У меня ребёнок инвалид, нас поставили на очередь на жильё, у ребёнка по заболеванию идёт вне очереди, все справки от врачей есть. Как долго ждать получения жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточняйте в Администрации города точные сроки. Если Администрация не даст вразумительного ответа - обращайтесь в жалобой в прокуратуру, либо в суд с исковым заявлением об обязании предоставить жилое помещение.

05.12.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. В данном случае советую вам уточнить конкретные сроки в администрации города. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:08

Если в администрации скажут что ждать четыре года? Мне надо знать какой срок даётся вообще когда ребёнок идёт в не очереди?

05.12.2017, 15:59

Здравствуйте! Сразу должны обеспечить. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

05.12.2017, 16:01

Доброго вам времени суток. В данном случае советую вам уточнить конкретные сроки в администрации города. Если слишком долго окажется, можете обратиться в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:08