На какой закон опираться, если в ресторане стоит камера, но предупреждения о видео съемке нет?
На какой закон опираться, если в ресторане стоит камера, но предупреждения о видео сьемке нет?
Действия попадают под статью 14.8 КоАП «Нарушение иных прав потребителей». Потребитель имеет право получать информацию о товарах и услугах любым законным способом, в том числе с помощью фото и видеосъемки. При съемке товаров, ценников, витрин вы можете игнорировать знаки на дверях, запрещающие съемку. Нельзя снимать персонал без их разрешения.
Также, основными статьями, регулирующими данную тематику являются: 151 ст., 152 ст. 1252 ст. ГК РФ, 137 ст. , 203 ст., 286 ст. УК РФ, ст. 19.1, ст. 14.8 КоАП и некоторыми другими.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На конституцию рф - НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ.
УДАЧИ ВАМ