Регистрация и налогообложение ресторана в Москве - особенности и законные требования
Есть работающий ресторан в Московской области.
Хозяин, по уставным документам ресторана московской области открыл такой же в г.Москве в торговом центре. Договор аренды в ресторане в г.Москве оформлен по реквизитам работающего ресторана в Московской области. Нужно ли регистрировать в налоговом органе ресторан в г. Москве? Куда производить отчисления налогов с заработной платы? И уплату ЕНВД? Обязательно ли регистрировать ресторан в Москве, как филиал? Кассовый аппарат ресторана, который работает в г.Москве стоит на учете в Московской области? Считается ли это нарушением? Как оформить все по закону?
За ранее, большое спасибо.
Поскольку второй ресторан имеет обособленное рабочее место в другом субъекте то налоговая придерется на существенный штраф. Необходимо регистрировать отдельно или как структурное подразделение или как филиал. Если Ваи интересно то можем комплексно осуществить услуги по разрешению задачи.