Некоторые препятствия при установке павильона около многоквартирного дома - неполные данные о правах и владельце участка, необходимость опроса жильцов
Я ознакомился со ст. 36 ЖК РФ и ничего не обнаружил, что бы могло послужить ответом на мой вопрос, там лишь говориться о том, что площадь дома и прилегающей территории входит в обще долевую собственность всех жильцов, это безусловно так. Но есть одно но, в кадастровом паспорте который я заказал в кадастровой палате отмечают, что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства поэтому в следствии логично утвердить, что по праву территория возле дома, куда я хочу поставить павильон не известно чья. Еще я узнал, что это и не муниципальная земля. Могу выслать документ (кадастровый паспорт) вам на почту.
Собственники этого дома являются владельцами (ст. 36 ЖК РФ)