Возможно ли наследование квартиры после раздела имущества и подписания мирового соглашения?
Может ли супруга после раздела имущества и подписания мирового соглашения (отказ своих прав на квартиру в пользу супруга за денежную компенсацию) претендовать на наследство (эту же квартиру) после смерти супруга. При разделе имущества не было развода.
Если развода не было она имеет право на наследство после умершего супруга.
Здравствуйте! Нет, не может.
Если вы до сих пор юридически супруги, и со-стороны супруга нет наследников - идите к нотариусу и спокойно оформляйте квартиру на себя; тогда мировое соглашение утрачивает силу (в связи со смертью одной из сторон).
Если же после его смерти юридически вы перестали являться супругами - ничего не выйдет.
да, если не в разводе не только может, но и обязана...