Ложное обвинение в выезде на встречную полосу - мнение о правомерности действий ГИБДД и советы по действиям водителя
Алексей, вы пересекли сплошную линию. Это расценивается как выезд на полосу встречного движения. Думаю, что оспаривать этот факт не стоит, т.к. он зафиксирован с помощью технических средств.
Действия ГИБДД правомерные.
Признание вины, раскаяние относятся к смягчающим обстоятельствам, Плюс хорошая характеристика с места работы....а потому срок лишения может быть не 6 мес. а 4.
С уважением.
Алексей если милиционеры зафиксировали ваше нарушение на камеру и все это оформлено процессуально правильно -признать вину,раскаяться и т.д.Если только одни слова-все отрицать./совершение нарушения\
Факт правонарушения отрицать, ознакомиться с материалами дела, посмотреть что там за фотографии - возможно ли по ним идентифицировать Ваш автомобиль и фиксацию момента правонарушения, посмотреть иные процессуальные правонарушения. Через суд сделать запрос в ГИБДД для получения информации о дежурстве ИДПС на данному частке дороги в указанное время (ФИО и т.д.) - возможно они законно осуществляли скрытый контроль, выяснить является ли автомобиль ИДПС служебным.